X в степени log x(по основание 4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Вадим.
 x^{ log_{4}x } =4
ОДЗ: x>0
 log_{4}(  x^{ log_{4}x }) = log_{4} 4
 log^2_{4}x =1
( log_{4}x +1)( log_{4}x -1)=0
( log_{4}x +1)=0  или  ( log_{4}x -1)=0
 log_{4}x =-1  или    log_{4}x=1
x= \frac{1}{4}  или  x=4