Помогите!!! Для приготовления салата необходимо 3 части огурцов и 2 части помидор. Сколько грамм

огурцов и помидор надо купить что бы сделать салат на 1250 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Ринат.
Решение -
По форме диагонального креста -
1250 грамм - 5 частей
х грамм       - 1 часть
Подставим - х=1250*1\5=250 грамм составляет 1 часть
3*250=750 грамм огурцов необходимо для салата
2*250=500 грамм помидор необходимо для салата.
Ответ - для приготовление салата массой 1250 грамм необходимо - 750 граммов огурцов и 500 граммов помидор.
Удачи вам)))