Решите пример пожалуйста (-)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
( \frac{1}{30} - \frac{5}{6} )-(-3.9-2.2)-5.3=0 \\  \\ 1) \frac{1}{30} - \frac{25}{30} =- \frac{24}{30} =- \frac{4}{5}  =-0.8 \\ 2)-3.9-2.2=-6.1\\3)-0.8+6.1=5.3\\4)5.3-5.3)=0