Два токаря должны изготовить 240 деталей.Первый токарь это задание выполняет за 5 часов . второй

токарь за час обробатывает на 16 деталей меньше,чем первый . Если два токаря будут работать совместно,то за скока часов выполнять это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Виктория.
240/5=48- скорость первого
48-16=32- скорость второго
48+32=80-общая скорость
240/80=3- время за которое, они выполнят вместе