На завод привезли партию станков. В первый цех поставили 76 станков, во второй в 2 раза меньше, а в

третий на 32 станка меньше, чем во втором и четвертом вместе. сколько станков поставили в четвертом цеху , если всего 172 станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

76/2=38 станка во второй цех,

пусть в четвертом цеху х станков, тогда

76+38+(х+38-32)+х=172,

120+2х=172,

2х=172-120,

х=52/2,

х=26 станков в четвертом цеху,

26+38-32=32 станка в третьем цех у