Найдите угол В четырех угольника АВСД вписанного в окружность если угол В=2 углу Д. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
В+Д=180 2Д+Д=180 3Д=180 Д=180:3=60 В=2*60=120 Ответ120