Реши задачу . Светлане, Николаю и Виталию вместе 40 лет . Возраст Светланы составляет 1/4 часть от

общего возраста. Николай на 12 лет старше Светланы . Определите возраст Виталия

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.
40/4=10лет Светлане
10+12=22года Николаю
10+22=32год Светлане и Николаю вместе
40-32=8 лет Виталий
Отвечает Рыкалов Лев.
1)40:4=10 (лет)-Светлане
2)10+12=22 (года)-Николаю
3)10+22=32 (года)-Светлане и Николаю
4)40-32=8 (лет)Виталию
ответ :8 лет