В 11 часов из города A в город B выехала грузовая машина со скростью 60км ч .ЧЕРЕЗ 1ч 30мин

навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км ч .ОНИ встретились в 14ч.К КАКОМУ ГОРОДУ БЛИЖЕ ОНИ ВСТРЕТАЛИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

За 1 час 30 минут = 1,5 часа первая машина проехала 60*1,5 = 90 км. В этот момент на часах было 12:30. До 14:00 оставалось 1,5 часа. За эти 1,5 часа перва проехала ещё 90 км, вторая 100*1,5 = 150 км. Всего первая проехала 90+90 = 180 км, вторая 150 км. Получается, что они встретились ближе к городу B.

P.S. На всякий случай: рассстояние между городами 180+150 = 330 км.