Уменьшаемое увеличили на 9,2 а вычитаемое уменьшили на 4,5.В результате разность стала равной

36,7.На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
Пусть уменьшаемое равно х, а вычитаемое равно у.
После увеличения уменьшаемое стало равно (х + 9,2).
После уменьшения вычитаемое стало равным (у - 4,5).


Новая разность равна 36,7


Найти бывшую разность х - у.

Уравнение:

(х + 9,2) - (у - 4,5) = 36,7


х + 9,2 - у + 4,5 = 36,7

х - у = 36,7 - 9,2 - 4,5

х - у = 23