Рассчитайте объем для 140 г азота N2 (н. у) .


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
N(N2)= m/ М = 140г. / 28 = 5 моль
V(N2)= n × 22,4 = 5 моль × 22,4 = 112л.
Ответ: 112 л.