Клиент взял в банке кредит 12000 рублей на год под 12%. Он должен погашать кредит, внося в банк

ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
1)12% от 12000 = 12000 * 0.12 =1440руб. годовых. 2) 12 000 + 1440 = 13440 руб. всего. 3)13440/ 12 = 1120 руб. должен вносить ежемесячно клиент. Ответ: 1120