Раскройте скобки и упростите выражения срочно пожалуйста 1) 7(с-2)-10 2) 10-8(-3-х) 3)

-2(х-4)+16(t+2) 4) 7(5-a)-8(b+3) 5) -8(t-2)+4 6) -15-2(-4-x) 7) -2(x+4)+10(t-2) 8) 4(6-a)-7(b+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
1) 7с-14-10=7с-24
2) 10+24+8х=8х+34
3)-2х+8+16t+32=16t-2x+40
4) 35-7a-8b-24=-7a-8b+11
5) -8t+16+4=-8t+20
6) -15+8+2x=2x-7
7) -2x-8+10t-20=10t-2x-28
8) 24-4a-7b-63=-4a-7b-38