3) периметр прямоугольника 72см, а одна из его сторон равна 9см. Найдите площадь прямоугольника.4°)

Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2кг кофе "арабика" по 65 р. за 1кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если цена получившейся смеси - 55 р. 25к. за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.
3)Р=2а+2б
2а+18=72
2а=72-18
2а=54
а=27
S=27*9=243 КВ.см
4) Всего получилось 6+2=8кг смеси
Пусть 1кг мокко=х
2*65 + 6х=8*55,25
130+6х=442
6х=442-130=312
х=312/6=52рубля стоит 1кг мокко.