Помогите нод :20 и 7 нок: 45 и 54


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
7 = 1 * 7,
20 = 1 * 2 * 2 * 5, значит:
НОД (20; 7) = 1,

45 = 3 * 3 * 5,
54 = 2 * 3 * 3 * 3, значит:
НОК (45; 54) = (3 * 3) * (5 * 2 * 3) = 9 * 30 = 270