Как решить задачу в двух аквариумах 39 мальков.впервом аквариуме на 9мальков больше чем во втором

.сколько мальков в каждом аквариуме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Пусть во втором х, а в первом х+9
х+х+9=39
2х=39-9
2х=30
х=15(м) в другом
1)15+9=24(м) в первом

Отвечает Козлов Роман.
39+9=48 мальчиков в аквариуме