В двух коробках b карандашей,причём в первой коробке в 4 раза больше карандашей,чем во

второй.Сколько карандашей во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

х - во второй коробке

4х - в первой коробке

х+4х=b

5x=b

x=b/5=0,2b (кар) во второй коробке

4*0,2b=0,8b (кар) в первой коробке