на полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках сколько матрешек в зеленох и красных если

красных на 5 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

х - зелёных

х+5 - красных

х+х+5=23

2х=18

х=9  матрёшек в зелёных платьях

9+5=14 матрёшек в красных

Отвечает Булатова Арина.

1)(23-5):2=9(м)в зелёных платочках,2)9+5=14(м) в красных платочках,проверка; 14+9=23