от Москвы до Киева 870 км.Поезд,вышедший из Москвы ,первые 6 часов шел со скоростью 85 км/ч,а

остальной путь до Киева он прошёл 5 часов.Какова была скорость поезда на втором участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
85*6=510 (км) расстояние,которое поезд прошел за 6 часов 
870-510=360 (км) расстояние,которое поезду осталось пройти за 4 часа
360:4=90 км\час скорость поезда за оставшиеся 4 часа. 
Ответ: 90 км\час