Площадь прямоугольника равна 28,1 м . Найдите площадь прямоугольника , у которого одна сторона в 2

раза , а вторая -в 5,1 раза больше , чем у данного.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
Низкая скорость решения
Отвечает Зелимов Илнур.

Ширина - х

Длина - у

 

тогда х*у=28,1

 

Новый прямоугольник

Ширина 2*х

Длина 5,1*у

 

Тогда площадь =

 

10,2*х*у=10,2*28,1=286,62 м