С 4 целых 2/3 га был собран урожай 341ц свеклы. Сколько центнеров свеклы в среднем собрали с 1га?


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.
341:4 \frac{2}{3}=341: \frac{14}{3}=341* \frac{3}{14} = \frac{1023}{14}
1023/14≈73,1 ц с гектара
Отвечает Максимов Ваня.
341 : 4 2/3= 341 : 14/3=341*3/14=1023/14=73 1/14 ц