Математика 5 класс Ёмкость бассейна 620 м 3 Из двух кранов поступает вода из первого поступает за

час 85 м 3 воды а из второго крана 70 м 3 за сколько часов наполнится весь бассейн если вода поступает из двух кранов одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
Условие:
Ёмкость-620м3
Первый кран- 83м3 за 1 час
Второй кран- 70м3 за 1 час
Решение:
1)85+70=155(м3)-поступает за 1 час одновременно из двух кранов
2)620/155=4(ч)- заполниться ёмкость полностью
Ответ: за 4 часа
Отвечает Smelova Arina.
4ч. 85+70 =155
620:155=4