5(4-3x)-4(7-4x)=1,3 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.
5(4-3x)-4(7-4x)=1,3
20-15х-28+16х=1.3
-15х+16х=1.3+28-20
х=9.3