В двух зрительных залов 900 мест в малом зале 10 рядов а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест

в каждом зрительном зале? на сколько мест в одном зрительном зале больше чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Максим.
1)10+15=25(ряд.) - всего
2)900:25=36(мест) - в одном ряду
3)36*10=360(мест) - в малом зале
4)36*15=540(мест) - в большом зале
5)540-360=180(мест) - больше в большом зале
Ответ: на 180 мест больше в одном зале, чем в другом;в большом зале 540 мест;в малом зале 360 мест