14 умножить на 3 Икс плюс икс равно 180


Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
14*3х+х=180; 42х+х=180;, 43х=180; Х=180/43; Х=4 8/43
Отвечает Колодяжный Олег.
14*3х+х=180
42х+х=180
43х=180
х=180:43
х=4 8/43