Веревка длиной 16 7/10 м разделили на 3 части длина первой части равна 3 3/5 м второй - в 3 раза

больше какова длина третьей части веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
3 3/5 * 3 = 18/5 * 3 = 54/5 длина второй веревки
3 3/5 + 54/5 = 18/5 + 54/5 = 72/5 = 14 2/5 две веревки
16 7/10 - 72/5 = 167/10 - 72/5 = (167-144)/10 = 23/10 = 2 3/10 третья веревка