Периметр треугольника равен 48см.длина одной его стороны 16см,а другой 18см найти длину третей

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

48-16-18=14см

Ответ:14 см

Отвечает Ганзера Влад.

Р=a+b+c

P=48 cм

a=16 cм

b=18 cм

c=P-(a+b)

c=48-(16+18)=14 (cм)

Ответ: длина третьей стороны равна 14 сантиметров.