Упростить уравнения : 1. 5,4-2у-3(4,2-у)= 2. (4,5-3х)-2(3,4-х)= Помогите,пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
5,4-2y-12,6+3y=-2y+3y+5,4-12,6=y-7,2
4,5-3x-6,8+x=-3x+x+4,5-6,8=-2x-2,2