1) Реши задачу . Участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором , столбы в

котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга . Сколько потребовалось столбов для забора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.
20 - 5 = 15 (м) - ширина участка.
(20 + 15) * 2 = 70 (м) - периметр участка.
70 : 5 = 14 (шт.) - столбов.
Ответ: 14 столбов.