Автомобиль проехал 1/9 намеченного маршрута. Сколько километров проехал автомобиль, если осталось

88 км до конца маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.
1) 1-1/9 = 8/9 пути - осталось проехать
8/9 = 88
1 = х
х= 1*88 : 8/9
х = 88 : 8/9
х = 88 * 9/8
х = 99
2) 99 - 88 = 11 (км)
Ответ: 11 км проехал автомобиль