На ледовом котке катаются 32 мальчика и 20 девочек какую часть всех детей составляют мальчики и

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.
1) 32+20=52 (дет) всего на катке
 2)  52 - 1(целая)
      32 - х
       х= 32/52
        х=8/13 состаляют мальчики
3)  52- 1(целая)      или    1- 8/13=13/13-8/13=5/13
     20 - х
      х=20/52
      х=5/13
 Ответ: 8/13 мальчики  и  5/13 девочки