Решите уравнение: 10-(х-0,5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
10-х+0,5=2
-х=2-10-0,5
-х=-8,5
х=8,5
Отвечает Муфтолла Нұрболат.
10-(x-0,5)=2
10-2=x-0,5
8=x-0,5
x=8+0,5
x=8,5