Помогите!!! Очень надо!!! В книге 170 страниц. Максим в первый день прочитал 2/5, а во второй-3/10

книги. Больше или меньше половины книги прочитал Максим за эти два дня? Сколько страниц ему осталось прочитать? Решите пожалуйста двумя способами!!! Кто решит поставлю респект! очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Анар.
1 сп. 2\5 +3\10=прив к общ знам 2*2\10+1*3\10=7\10 стр прочитал за два дня
170/10*7=119 стр прочитал за 2 дня
170/2=85 стр половина книги
119 больше чем 85
170-119=51 стр осталось прочитать
2 сп 170/5*2=68 СТР ОН ПРОЧИТАЛ В 1 ДЕНЬ
170\10*3=51 стр он прочитал во второй день
68+51=119 стр он прочитал за 2 дня
170/2=85 стр половина книги
119 больше 85
170-119= 51 стр осталось прочитать

Отвечает Горбачёв Максим.
1)150:2*5=68(стр.)-1-ый день 2)170:10*3=51(стр.)-2-ой день 3)68+51=119(стр.)-за 2 дня 4)170:2=85(стр.)-половина 119>85за 2 дня больше чем половина книги 170-119=51(стр.)-осталось Ответ:51стр. Вот