В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь,7/15 картофель,а

остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

960*1/4=240 кг моркови

960*7/15=448 кг катофеля

960-(448+240)=272 кг капусты

272+448+240=960 кг

Вот и всё :)