Для букетов срезали 12роз,гвоздик на 18 цветков больше,чем роз,а тюльпанов столько,сколько роз и

гвоздик вместе.Сколько тюльпанов срезали для букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Артемий.
1) 12+18=30(шт) гвоздик
2) 12+30=42(шт) тюльпанов
Отвечает Медведева Алина.
12+18=30-гвоздик
12+30=42-тюльпанов