Решите уравнение 24 1/14+8 3/7=(x÷1 1/9)×5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
24 1/14 + 8 3/7 = (x : 1 1/9) * 5 5/12
24 1/14 + 8 6/14 = 
(x : 1 1/9) * 5 5/12
x : 10/9 = 32 1/2 : 5 5/12
65/12 * x = 65/2 * 10/9
x =  650/18 : 65/12
x = 650/18 * 12/65
x = 6 2/3

Проверим:
32 1/2 = 20/3 * 9/10 * 65/12
32 1/2 = 32 1/2

Ответ: {6 2/3}