Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке

собственная скорость который 28 км /час сколько времени затратил путешественник на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
75/25=3км/ч скорость течения реки
так как обратно он плыл против течения из скости надо вычесть 3км/ч
28-3=25км/ч
75/25=3часа
Ответ 3часа