Читая книги жюля верна вы не раз встречались с длиннами выраженными в милях вот выдержка из книги

Таинственный остров расстояние между двумя крайними точками на которых опиралась бухта составляло около 8 миль в полумиле от берега был расположен островок поперечник его в самом широком месте не превышал четверти мили выразите данные величины в метрах если одна миля приблезительно 1609 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
8 миль - ? м
полумиля - 0,5 мили - ? м
четверть мили - 0,25 мили - ? м
1 миля - 1609м
8*1609=12872 м бухта
0,5*1609=804,5 м от берега 
0,25*1609=402,25 м остров в поперечнике