Помогите решить задачу .... Если 1 м2 площадь пола покрасить потратили 10/3 кг краски, то сколько

кг понадобится покрасить пол комнаты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

1 способ: 1) 35+30= 65 (кг) — краски израсходовали на 1 и 2 подъезд. 2) 90-65= 25 (кг) — краски осталось на стройке. 2 способ. 1) 90-35= 55 (кг) — краски осталось после того, как потратили на 1 подъезд. 3) 55-30 = 25 (кг) — краски осталось. 3 способ. 1) 90-30= 60 (кг) — краски осталось после того, как потратили на 2 подъезд. 3) 60-35 = 25 (кг) — краски осталось.