За 2 недели слониха и слоненок съели 42 центнера корма Сколько корма в день нужно каждому из них

если слоненок съел за это время 630 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
1) 42 ц = 4200 кг
2) 4200 - 630 = 3570 (кг) - съела слониха.
3) 3570 : 2 = 1785 (кг) - слониха за 1 неделю.
4) 1785 : 7 = 255 (кг) - слониха в день.
5) 630 : 2 = 315 (кг) - слонёнок за 1 неделю.
6) 315 : 7 = 45 (кг) - слонёнок в день.
Ответ: 255 килограмм - слониха, 45 - слонёнок.
Отвечает Костырин Андрей.
42 ц =4200кг
 4200 -630 =3570кг съела слониха за 2 недели
 3570 / 14 =255 кг понадобится на 1 день слонихе
 630 / 14 =45кг  понадобится слонёнку на 1 день