Разложите на множители: 1)36m*2n*3-49m*4n 2)50+20x+2x*2


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
36m*2n³+49m*4n =4*m*n(18n²-49)
50+20x+2x²=2(x+5)(x+5) = 2(x+5)²