Вырази отношение в процентах : а) 17/15 б) 4,4 к 11/20 в) 1,84 кг к 8 кг г) 20 м к 2км


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
А) 17/15 = 1,133 * 100% = 113,3%, Б) 4,4 : 11/20 = 44/10 : 11/20 = 44/10 * 20/11 = 8 * 100% = 800%, В) 1,84 кг : 8кг = 0,23 * 100% = 23%, Г) 20м : 2 км = 20 м : 2000км = 0,01 * 100% = 1%