Сколько лет мужчине если известно что он на 2 года старше всех своих четырех сыновей вмесье взятых

, а также сумма возрастов двух средних сыновей составляет 20 ? Разница в возрасте между сыновьями одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.
Думаю 42года ) 1сыну 4лет ,2ому 8, 3ему 12, 4ому 16 разница в 4года )4+8+12+16=40+2=42