Помогите!! Дам 50 баллов! Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей чернослива и 3 части кураги.

Известно что чернослива и кураги вместе взяли 2 кг 400 г Определите массу яблок и всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.
Раз груш и слив вместе - 2 кг 400 г (а их вместе 8 частей):
2400:8=300 (г)-одна часть
300*(6+5+3)=4200(г)-всего
Ответ: 4 кг 200 г