Помощь по математике Задача От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два

теплохода когда один из них прошел 180 км со скоростью 30 км ч расстояние между теплоходами стало равным 348 км с какой скоростью шел другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
1) 180/30= 6 часов время за которое первый теплоход прошел 180км2) 348-180=168 км прошел за это же время второй теплоход3) 168/6= 28 км/ч - скорость второго теплохода
Отвечает Крупников Максим.
1)180:30=6(ч) плыли теплоход, 2)348-180=168(км) проплыл второй теплоход, 3)168:6=28(км/ч), Ответ: 28 км/ч шел другой теплоход