Опредилите делится ли сумма:14+21+63+24 на 718+36+54+90 на 960+110+202+400 на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
14+21+63+24 на 7 = 122:7=17,42857- не делится
18+36+54+90 на 9 = 198:9=22- делится
60+110+202+400 на 10
= 772:10=77,2 - не делится