В первый день овощная палатка продала 1/4 часть всего полученного картофеля, во второй день 360 кг.

После этого осталось продать 3/20 всего картофеля. Сколько кг картофеля получила палатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Х- весь картофель
х-(1/4х+360)=3/20х
х-1/4х-360=3/20х
х-1/4х-3/20х=360
20/20х-5/20х-3/20х=360
12/20х=360
3/5х=360
х=360: 3/5
х=360*  5/3
х=120* 5/1
х=600кг- получила палатка