На 2 машинах было 2400 картофеля.после того как с первой машины продали 600 кг,а со второй 400 кг

на обеих машинах картофеля стало поровну.сколько килограммов картофеля стало на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

х - на первой

2400-х - на второй

х-600=2400-х-400

х+х=2400-400+600

2х=2600

х=1300кг - на первой

2400-1300=1100кг - на второй

Отвечает Котик Екатерина.

Всего было-2400

со второй-400кг

с первой-600кг

_________________

2400-х(на 2-ой)

х-600=2400-х-400

х+х=2400-400+600

2х=2600

х=1300кг(на 1-ой)

2400-1300=1100кг(на 2-ой)

Ответ:1300кг картофеля на первой машине и 1100кг на второй.