Длина прямоугольника равна 9 см,а его периметр 30 см.Найди ширину этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
Периметр равен сумме ширины и длины умноженной на 2
30 - 9*2 = 30 -18 = 12см
12 : 2 = 6 см - ширина прямоугольника
Отвечает Непогодина Диана.
1)9*2=18(СМ)
2)30-18=12(СМ)
3)12:2=6(СМ)