Алёша прочитал в первый день 4/11 книги,а во второй день на 1/11 часть больше,чем в первый

день.Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня?Сколько страниц в этой книге,если ему осталось прочитать 24 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лиза.
1)4/11+1/11=5/11- прочитал за 2 дня
2)11/11-5/11=6/11- осталось прочитать
3)24:6*11=44-страницы всего
Ответ:44 страницы