В первом мешке 36,6 кг сахара, во втором - больше чем в первом, на 7,5 кг сахара, и больше , чем в

третьем ,на 2,7 кг. Сколько кг сахара в все трех мешкахРешить по действиям с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
36,6 + 7,5=44,1 кг во втором мешке
44,1 - 2,7=41,4 кг  в третьем мешке
36,6+44,1+41,4 = 122,1 кг
всего  в трех мешках 122,1 кг сахара